На медицинском факультете состоялась «Ярмарка вакансий»

DSC 01578 октября на медицинском факультете Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова состоялась «Ярмарка вакансий». На встречу с ординаторами 1 и 2 года обучения приехали представители подведомственных Минздраву Чувашии медицинских организаций.

Участников мероприятия поприветствовали ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова Андрей Александров, декан медицинского факультета Валентина Диомидова, начальник отдела кадрового обеспечения Минздрава Чувашии Анастасия Борисова.

Цель ярмарки – привлечение аккредитованных специалистов - готовых врачей терапевтов участковых и педиатров участковых в первичное звено.

В рамках «Ярмарки вакансий» перед будущими коллегами выступили главные врачи Городского клинического центра, Второй городской больницы, Новочебоксарского медицинского центра, Новочебоксарской городской больницы, Городской клинической больницы №1, Городской детской клинической больницы, Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, Ядринской центральной районной больницы, Республиканского кардиологического диспансера. Руководители представили свои медицинские организации, рассказали о вакансиях, особенностях и преимуществах работы в той или иной сфере медицины. Больницы реализуют различные меры поддержки и заинтересованы, чтобы молодые профессионалы пришли к ним на работу.

После завершения официальной части мероприятия соискатели смогли лично встретиться и поговорить с главными врачами и руководителями отделов кадров, узнать информацию о вакансиях, мерах социальной поддержки, материально-техническом обеспечении лечебных учреждений.

Напомним, что в рамках реализации регионального проекта по кадрам национального проекта «Здравоохранения» и в рамках Указа Главы Чувашии о дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики выделяются дополнительные средства на укомплектование медицинских организаций работниками первичного звена.

Через шесть лет более 400 «целевиков» будут трудоустроены в больницы республики, в том числе в районные. Уже сегодня по программе «Земский доктор» 451 врач пришел работать на село. Сельские специалисты по федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий» могут получить субсидии до 70% на строительство или приобретение жилья. Также в меры соцподдержки входят компенсация оплаты ЖКУ, 200 тыс. руб. «подъемных» для молодых специалистов городских больниц, а в некоторых районах – выделение служебного жилья.

DSC 0149DSC 0153DSC 0156DSC 015720191008 141053

Источник: http://medicin.cap.ru/